• <tr id="4ww0c"></tr>
  • 免費熱線:400-0033-118   028-85980355
    您所在的位置: 盈極首頁 >> 特種光纜 >> 油井傳感光纜
    油井傳感光纜
    無縫鋼管油井溫度傳感光纜

    無縫鋼管油井溫度傳感光纜

    1、 光纜結構圖

     

    2、結構尺寸

    絞合鋼絲,無縫鋼管型:

    項目

    單位

    規格

    單邊厚度

    光纖

    mm

    0.25

    ---

    無縫管

    mm

    1.60

    0.20+/-0.05

    絞合304不銹鋼絲

    mm

    0.55

    ---

    絞合304不銹鋼絲

    mm

    0.9

    ---

    光纜重量

    Kg

     

     

     

    3、光纜應用

    l 應用于高壓線纜的溫度監測;

    l 亦可用于隧道地鐵,石油、礦井、化工等行業;

    l 進行溫度監測,利用光纜結構上的優勢,加速對溫度的傳導,第一時間檢測到相關數據,及時的避免事故的發生。

    4、光纜特點

    l 良好的機械性能、傳輸性能和環境性能;

    l 內層不銹鋼無縫管保護,并采用無油無縫管結構,保證光纖在不銹鋼管內的余長,防水防潮;

    l 采用不銹鋼絞合鋼絲結構,保證在隧道地鐵電纜隧道中的高強度及惡劣環境的布放,保證拉力及壓力的最大程度體現;

    l 小型化的外徑設計,保證在稀缺的管道環境下輕松布放;

    l 可防鼠類及螞蟻,蟲類齒類動物對光纖的侵害,止外力破壞和防塵;

    l 感測光纜滿足ITU-T G.651.1標準的規定。

     

    5、光纖性能

    (1)、幾何特性

    測試項目

    MM 50

    MM 62.5

    模場直徑 mm

    50±2.5

    62.5±2.5

    包層直徑 mm

    124.8±1.0

    124.8±1.0

    包層不圓度 %

    ≤1.0

    ≤1.0

    芯-包同心度誤差 mm

    ≤1.5

    ≤1.5

    涂層直徑 mm

    245±7

    245±7

    外涂層-包層同心度誤差 mm

    ≤12.0

    ≤12.0

    光纖衰減參數

    2.4dB/km@ 850nm 0.7dB/km@ 1300nm

    2.4dB/km@ 850nm 0.7dB/km@ 1300nm

     

    (2)、光學特性

    測試項目

    G652D

    MM 50

    MM 62.5

    零色散波長l0 nm

    1302-1322

    1295-1320

    1320-1365

    零色散斜率S0 ps/(nm2.km)

    ≤0.090

    ≤0.101

    ≤0.097

    有效群折射率

    1310nm

    1550nm

    850nm

    1300nm

    850nm

    1300nm

    1.4670

    1.4677

    1.481

    1.476

    1.496

    1.491

    6、光纜技術參數

    項目

    單位

    多模

    纖芯/模態直徑

    mm

    50.0±2.5mm

    62.5±2.5mm

    包層直徑

    mm

    125±1mm

    125±1mm

    最大衰減

    dB/km

    3.0dB/km@850nm

    1.0dB/km@1300nm

    3.0dB/km@850nm

    1.0dB/km@1300nm

    工作溫度

    -65~+150℃(溫度可選擇)

    光纜外徑

    mm

    4.5±0.20

    光纜凈重

    Kg/km

     

    允許彎曲半徑

    mm

    動態 40D 靜態 20D

    允許拉力

    N

    長期1100短期1500

    抗壓力

    N/cm

    長期960短期 2000

     


    上一個產品:428XL地震儀器光纜
    下一個產品:耐高溫型鎧裝傳感光纜
    自拍偷精品亚洲手机在线_AV影院先锋资源_最新国产在线理论免费观看_东京热高清中文字幕_国产最新进精品视频